Новости

Как ухаживать за тату на войнеКАК УХАЖИВАТЬ ЗА ТАТУ НА ВОЙНЕ

 

С начала боевых действий в Украине в окопы запрыгнули не только профессиональные военные, но и люди абсолютно мирных профессий, например тату мастера. И поехали они туда со своим оружием - тату машинками, но естественно без средств по заживлению. С тех пор и встал вопрос, как ухаживать за тату, когда нет ни пленок ни пеленок.

 

И так. Вам сделали тату в условиях далеких от салонных, что с ней делать дальше. Во первых пытаемся найти что нибудь подходящее для барьерной защиты - перевязки. Идеально подойдут женские гигиенические прокладки, если таких нет, кипятим лентами нарезанную ткань, сушим и ею заматываемся.

По обработке. (Промывка) Идеально - хлоргексидин, если его нет, берем фурацелин. Это обеззараживающие средство, которое как правило имеется у любого санитара. Если нет и этого, берем таблетку для очистки воды из ИРП, или просто кипятим воду. 

Как быстрее заживить. Будет просто фантастика, если найдете декспантенол содержащие мази. Бепантен, Пантестин, Пантенол, но если их нет и в том месте где вы находитесь еще жива хоть какая то инфраструктура, можно посмотреть всякие кремы с нелепыми названиями. Как то раз нашел крем "Красная шапочка", в котором содержался пантестин.  

Про "не мочить" , "не потеть" даже не будем вспоминать, понятно, как получится.

Допустим у нас программа "минимум", то есть кроме свежей татухи нет нихера. Что делаем. Поэтапно. 

1.Промываем кипяченой водой и сразу быстро вымакиваем влагу теми тряпками, что наварили до этого, но не тереть! Повредите поджившие участки - рисунок пропал.

2. Заматываемся в высушенные ранее нарезанные лоскуты ткани, но только не бинты, последние имеют свойство прилипать и нарушать ту самую зажившую корку.

3. Повторяем процедуру как можно чаще. Все таки тряпка, это не пеленка и даже не прокладка, может прилипнуть.

 Для мажоров

Если раздобыли фурацелин детский крем и прокладки, все в принципе то же самое. Промываем раствором фурацелина, мажемся кремом, крепим прокладку и так три раза в день.

Ну и напоминаю. У нас, в 24Studio, для ВСУ жизненнонеобходимые тату (группы крови, информация о кардиостимуляторах и железные импланты) делаются бесплатно. 

Патриотические тату