Новости

тату салон киев ценыЦены в тату салонах Киева

 

И это самый часто задаваемый вопрос в поиске Google. Что же, попытаемся разобраться в ценообразовании татуировки.

 

Казалось бы, все очень просто - можно мерить и прикрутить цену на тату к квадратным сантиметрам, спичечным коробкам, пачкам сигарет, да хоть к попугаям. Но в тату это не работает. Процесс несколько отличается от покраса стены, где любой сметчик назовет цифру после пары секунд размышлений.

 

И так, поехали!

 

Начнем с самого ожидаемого ответа - цены на маленькие татуировки (знак бесконечности, одна-две буквы и прочая мелочь).

 

 10-40$. Почему такой разброс цен, спросите вы, и  будете не первым. Для начала необходимо понимание себестоимости, а на мини тату уходит не намного меньше одноразового расходного материала, чем на большую, в пол руки. И теперь считаем, пойду как тату мастер в порядке очередности. Обработка тату машинок химией, кварцевание и прочее - 0.5$, Трансферная бумага для перевода изображения - 0.5$, Мелочевка (стаканчики под краску, сама краска, барьерная защита и пр.) 1$. Иглы 1-2$. И так, только себестоимость материалов 4$. Теперь добавим сюда стоимость аренды помещения, коммуналку и прочие радости жизни и вы поймете, что за десять долларов никто из нормальных мастеров вам ничего делать не будет. 

И все же. Откуда мы взяли эту цифру, почему одни делают тату за 10, другие за 40?

Если убрать расходы на обеззараживание, барьерную защиту и аренду помещения, да! Такая цена за тату имеет место быть.

По поводу максимальных цен. Как правило их озвучивают именитые тату мастера. Иногда просто что бы не выпендриваться и не отказывать клиенту, аля - я слишком крут для такой фигни. Просто называется заоблачная цифра и человек сам уходит, ну а если соглашается, значит может себе позволить. Поверьте, профессиональному художнику не интересно рисовать знак бесконечности, а как мы все знаем - работа должна приносить удовольствие.

 

Цена на тату за сеанс (Киев)

 

Средний сеанс обычно длится три - четыре часа. Этого времени в ч\б татуировке для опытного мастера вполне достаточно, что бы он нарисовал что либо размером в 100 квадратных сантиметров, а то и все 200 (10х20 см).  И здесь цена уже больше зависит от уровня тату мастера. У лучших представителей этой профессии стоимость сеанса в три часа может доходить до 200$ и это вполне адекватная цена, если речь идет о гиперреализме. Мастера среднего уровня захотят примерно 100$ за ту же работу, но пока мы говорили о салонах которые находятся в центре Киева. В спальных массивах сейчас так же открываются тату салоны и работают там те же мастера, что и в центре. НО! Мастер может себе позволить вычесть разницу стоимости аренды помещения. И уже мы имеем цену в 60 - 75$.

Надеюсь эта информация была вам интересна. А если остались вопросы, хотите уточнить цену по какой либо конкретной татуировке, звоните, пишите в Viber

0636884995

Материал создан тату салон 24studio